BIONE – “Winter Trail” del monte Prealba: i dettagli di tutte le classifiche

0

Si è svolta, il 6 gennaio 2013, la Winter trail Monte Prealba, competizione  promossa dall’Assessorato allo Sport del Comune di Bione, in collaborazione con la sezione Avis di Agnosine-Bione, Gam Ana Bione, la Protezione Civile, gli oratori di San Faustino e di Bione-Pieve, la sezione Alpini e Fanti e la Polisportiva del paese.

bione

Il percorso, lungo 30 km, si è snodato a più di 2000 m d’altezza su sentieri, creste, ripidi prati, sterrate ed asfalto e sono stati valicati 7 colli: Dos de Roca, Passo Crocette, Dos dei Dardarì, Prealba, Dos del Cè, San Vigilio e San Bernardo.

Riportiamo la classifica femminile segnalando, rispettivamente, la posizione, il numero del pettorale, cognome e nome dell’atleta, gruppo sportivo di appartenenza e tempo.

1° 71 Tavana  Rosanna Libero 3.59.33

2° 51 Recenti Sara TRB 4.27.20

3° 56 Morandi Flora Libero 4.39.26

4° 15 Pè Graziana Libero 4.58.15

5° 94 Vezzoli Enrica Atletica Franciacorta 5.14.22

6° 84 Zanetti Ombretta Running Cazzago S. Martino 5.16.00

7° 77 Flocchini Marilena Garda Running 5.25.15

8° 91 Orsenigo Roberta Road Runners Milano 5.29.10

9° 104 Conforti Alessandra ANA Mazzano 5.41.10

10° 27 Apetri Claudia Young Running 6.12.05

11° 28 Armandi Mariarosa TRB 6.18.38

12° 50 Gallarotti Marialuisa TRB 7.27.04

13° 19 Berardi Elisabetta Libero 7.31.40

14° 20 Franchi  Giulia Libero 7.31.40

Con il medesimo parametro, riportiamo anche la classifica maschile:

1° 59 Bassi Nicola Trail Running Team Vibram 3.31.40

2° 93 Tomasoni  Stefano Atletica Franciacorta 3.36.27

3° 103 Freddi Fabiano Polisportiva Bione 3.36.32

4° 117 Pialorsi Emialiano Polisportiva Bione 3.52.00

5° 79 Dotti Stefano TRB 3.59.53

6° 65 Codenotti Ivo Libero 4.02.55

7° 122 Chiarini Claudio IZ Skyrunning 4.06.56

8° 4 Pezzottini Flavio TRB 4.07.28

9° 85 Ghidini Maurizio Freezone 4.13.20

10° 58 Campostrini Gianmario Libero 4.14.00

11° 18 Gottardi Luciano PT Skyrunning 4.14.10

12° 98 Lagorio Aldo La Sportiva Monticelli 4.20.50

13° 114 Minocci Diego Felter 4.20.57

14° 57 Morandi  Luigi Atletica Cellatica 4.21.40

15° 80 Civettini Angelo TRB 4.22.46

16° 39 Profeta Isaia Libero 4.24.30

16° 74 Copeta Alex TRB 4.24.30

18° 3 Bernardi Renzo TRB 4.25.52

19° 72 Tavana  Andrea Sergio Libero 4.28.00

20° 106 Arbisi Simone Polisportiva Bione 4.29.20

21° 90 D’eramo Paolo Libero 4.30.15

22° 89 Pedretti Marcello Libero 4.36.57

23° 64 Bresciani Paolo Freezone 4.37.30

24° 60 Gaffurini Walter Atl. Bedizzole 4.41.00

25° 52 Massari Paolo TRB 4.41.38

26° 81 Ballini Bruno TRB 4.43.18

27° 16 Galetto Luca Individuale 4.43.42

27° 25 Olisosi Daniele Libero 4.43.42

29° 73 Tavana  Giorgio Libero 4.44.1030° 62 Peri Danilo Libero 4.46.18

31° 119 Tonassi Stefano Atletica Gavardo 90 4.49.35

32° 88 Pontoglio Claudio Brescia Marathon 4.54.20

33° 107 Dolcini Daris US Sabbio 4.55.35

34° 68 Di Betta Ernesto Cus Brescia 4.56.00

35° 70 Barucco Massimiliano Libero 4.56.10

36° 5 Angeli Mauro Atletica Rebo 4.56.40

37° 29 Moschini Cristiano TRB 4.58.08

38° 26 Cacciati Emanuele TRB 4.59.50

39° 66 Bersini Flaviano TRB 5.03.45

40° 53 Capretti Silvio TRB 5.04.40

40° 61 Bonzanini Massimo Spac Paitone 5.04.40

42° 17 Giraldo Gabriele A. S. Delfino Triathlon 5.05.03

43° 95 Rambaldini Claudio Libero 5.05.10

44° 75 Micheli Luca Libero 5.06.50

45° 48 Borgognoni Michele Atletica Brescia Marathon 5.08.05

45° 49 Lancelotti Stefano Libero 5.08.05

47° 8 Losio Augusto Spirito Trail 5.11.56

48° 21 Franchi  Luigi Libero 5.14.50

49° 42 Canesso Marco Libero 5.18.00

50° 118 Cavagnini Daniele Polisportiva Bione 5.21.00

50° 121 Crobba Pierluigi Libero 5.21.00

52° 43 Ravagnan Dario AS Delfino Triathlon 5.23.15

53° 67 Missale Guido Atl. Franciacorta 5.24.00

54° 1 Covelli Carlo TRB 5.24.56

55° 54 Mangiavini Francesco TRB 5.31.00

55° 97 Facchini Narciso Atletica Gavardo 5.31.00

57° 2 Marchese Carlo TRB 5.37.35

57° 110 Modica  Mauro Road Runners Milano 5.37.35

59° 108 Zanola Flavio Spac Paitone 5.41.10

60° 111 Mele Salvatore Atletica Viadana 5.45.35

61° 101 Serra Andrea US La Sportiva 5.45.37

62° 38 Poli Marzio Libero 5.48.1563° 69 Zoncada Severo Montagnetta’s Skyrunner 5.48.28

64° 115 Guindani Gianpaolo TRB 5.48.50

65° 78 Angelini Giuseppe Garda Running 5.50.14

66° 41 Rodolfi Mario Libero 5.52.05

67° 7 Pasinetti Andrea TRB 5.59.48

68° 6 Navoni Edoardo Atletica Rebo 6.07.36

69° 123 Mombelli Michele TRB 6.16.25

70° 55 Alberti Alberto Libero 6.17.10

70° 112 Mastromattei Franco Atletica Viadana 6.17.10

72° 82 Aratti Cesare Castello Running 6.36.30

73° 9 Cantoni Davide TRB 6.40.10

74° 46 Panelli Mauro GSA San Giovanni 6.49.55

75° 31 Mutti Enrico Libero 6.52.47

76° 92 Mereghetti Marco TRB 7.09.44

77° 13 Foresti Renato La Sportiva 7.31.40

78° SCOPA Mereghetti Ercole TRB 7.32.06

78° SCOPA Berardi Antonio TRB 7.32.06